NTN M1320EL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
3
2
0
E
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
20:内径:100 mm
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
20:
内径:100 mm
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 96500 lbf 430000 N 430.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 78500 lbf 350000 N 350.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 14.143 lb 6.415 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 - 尺寸 | |
| A | 5.1252 in 130.180 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| W | 1.8504 in 47.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.540 mm |
| H | 6.8921 in 175.060 mm |