NTN LM761649DW/LM76#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | LM761649DW |
| 外圈型号 | LM761610/LM761610DCB120 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 1470000 lbf 6538500 N 6538.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 525000 lbf 2335200 N 2335.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 13.5060 in 343.052 mm |
| D | 17.9960 in 457.098 mm |
| Wi | 4.8125 in 122.238 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |