NTN WR61918轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
W
R
6
1
9
1
8
W:Max-Pak 60000系列
R:客户订制产生
6:Max-Pak 60000系列
19:宽度系列:19系列
18:内径:90 mm
W:
Max-Pak 60000系列
R:
客户订制产生
6:
Max-Pak 60000系列
19:
宽度系列:19系列
18:
内径:90 mm
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 精密研磨 | 是 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.370 lb 0.168 kg |
| 内圈带一个加强筋,不带滚子 - 尺寸 | |
| B | 3.5433 in 90.000 mm |
| A | 3.8475 in 97.727 mm |
| W | 0.7087 in 18.000 mm |
| F | 3.9920 in 101.397 mm |