NTN WPS112GR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
W
P
S
1
1
2
G
R
WPS:特殊外球面轴承,宽外圈
112GR:型号:112GR
WPS:
特殊外球面轴承,宽外圈
112GR:
型号:112GR
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3500转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 无 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 锁紧套型号 | C-112 |
| 基础外圈型号 | 209 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 外球面轴承 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-3/4 in 44.450 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 1.6850 in 42.800 mm |
| B1 | 2.2165 in 56.300 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| S | 0.8425 in 21.400 mm |
| F | 0.2480 in 6.000 mm |