NTN WPS111GRC轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
W
P
S
1
1
1
G
R
C
WPS:特殊外球面轴承,宽外圈
111GRC:型号:111GRC
WPS:
特殊外球面轴承,宽外圈
111GRC:
型号:111GRC
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.984 lb 0.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-11/16 in 42.863 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 1.6890 in 42.900 mm |
| B1 | 2.2165 in 56.300 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | 3/8-16 UNC |
| G | 0.2638 in 6.700 mm |
| d3 | 2.4480 in 62.180 mm |
| B5 | 0.7165 in 18.200 mm |
| S1 | 1.3720 in 34.850 mm |
| S | 0.8445 in 21.450 mm |