NTN UKX09D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
X
0
9
D
1
UK:锥形孔,带抛油环
X:系列:中型承重
09:内径:45 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UK:
锥形孔,带抛油环
X:
系列:中型承重
09:
内径:45 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 7850 lbf 35000 N 35.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.138 lb 0.970 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 0.9449 in 24.000 mm |
| B | 1.2598 in 32.000 mm |
| d4 | 2.4567 in 62.400 mm |
| F | 0.2323 in 5.900 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 1.5748 in 40.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HE | 1.5000 in 38.100 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HA | 1.4375 in 36.513 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HS | 1.6250 in 41.275 mm |
| UKPX09D1 (When used with H2309X) | 详细尺寸,d:40mm,h:58.7mm,b:67mm,j:156mm,2b:116mm,r:222mm |
| UKPX09D1 (When used with HA2309) | 详细尺寸,d:36.513mm,h:58.7mm,b:67mm,j:156mm,2b:116mm,r:222mm |
| UKPX09D1 (When used with HE2309X) | 详细尺寸,d:38.1mm,h:58.7mm,b:67mm,j:156mm,2b:116mm,r:222mm |
| UKPX09D1 (When used with HS2309X) | 详细尺寸,d:41.275mm,h:58.7mm,b:67mm,j:156mm,2b:116mm,r:222mm |
| UKFLX09D1 (when used with H2309X) | 详细尺寸,d:40mm,h:189mm,b:40mm,j:157mm,r:116mm |
| UKFLX09D1 (when used with HA2309) | 详细尺寸,d:36.513mm,h:189mm,b:40mm,j:157mm,r:116mm |
| UKFLX09D1 (when used with HE2309X) | 详细尺寸,d:38.1mm,h:189mm,b:40mm,j:157mm,r:116mm |
| UKFLX09D1 (when used with HS2309X) | 详细尺寸,d:41.275mm,h:189mm,b:40mm,j:157mm,r:116mm |
| CM-UKFLX09D1 (when used with H2309X) | 详细尺寸,d:40mm,h:189mm,b:73mm,j:157mm,r:119.5mm |
| CM-UKFLX09D1 (when used with HA2309) | 详细尺寸,d:36.513mm,h:189mm,b:73mm,j:157mm,r:119.5mm |
| CM-UKFLX09D1 (when used with HE2309X) | 详细尺寸,d:38.1mm,h:189mm,b:73mm,j:157mm,r:119.5mm |
| CM-UKFLX09D1 (when used with HS2309X) | 详细尺寸,d:41.275mm,h:189mm,b:73mm,j:157mm,r:119.5mm |
| C-UKFLX09D1 (when used with H2309X) | 详细尺寸,d:40mm,h:189mm,b:73mm,j:157mm,r:119.5mm |
| C-UKFLX09D1 (when used with HA2309) | 详细尺寸,d:36.513mm,h:189mm,b:73mm,j:157mm,r:119.5mm |
| C-UKFLX09D1 (when used with HE2309X) | 详细尺寸,d:38.1mm,h:189mm,b:73mm,j:157mm,r:119.5mm |
| C-UKFLX09D1 (when used with HS2309X) | 详细尺寸,d:41.275mm,h:189mm,b:73mm,j:157mm,r:119.5mm |
| UKFCX09D1 (when used with H2309X) | 详细尺寸,d:40mm,c:25mm,b:37mm,j:130mm,r:155mm |
| UKFCX09D1 (when used with HA2309) | 详细尺寸,d:36.513mm,c:25mm,b:37mm,j:130mm,r:155mm |
| UKFCX09D1 (when used with HE2309X) | 详细尺寸,d:38.1mm,c:25mm,b:37mm,j:130mm,r:155mm |
| UKFCX09D1 (when used with HS2309X) | 详细尺寸,d:41.275mm,c:25mm,b:37mm,j:130mm,r:155mm |
| UKTX09D1 (when used with H2309X) | 详细尺寸,d:40mm,h:117mm,2b:83mm,r:151mm,r2max:102mm |
| UKTX09D1 (when used with HA2309) | 详细尺寸,d:36.513mm,h:117mm,2b:83mm,r:151mm,r2max:102mm |
| UKTX09D1 (when used with HE2309X) | 详细尺寸,d:38.1mm,h:117mm,2b:83mm,r:151mm,r2max:102mm |
| UKTX09D1 (when used with HS2309X) | 详细尺寸,d:41.275mm,h:117mm,2b:83mm,r:151mm,r2max:102mm |
| C-UKTX09D1 (when used with H2309X) | 详细尺寸,d:40mm,h:117mm,bi:100mm,r:152mm,r2max:102mm |
| C-UKTX09D1 (when used with HA2309) | 详细尺寸,d:36.513mm,h:117mm,bi:100mm,r:152mm,r2max:102mm |
| C-UKTX09D1 (when used with HE2309X) | 详细尺寸,d:38.1mm,h:117mm,bi:100mm,r:152mm,r2max:102mm |
| C-UKTX09D1 (when used with HS2309X) | 详细尺寸,d:41.275mm,h:117mm,bi:100mm,r:152mm,r2max:102mm |
| CM-UKTX09D1 (when used with H2309X) | 详细尺寸,d:40mm,h:117mm,bi:100mm,r:152mm,r2max:102mm |
| CM-UKTX09D1 (when used with HA2309) | 详细尺寸,d:36.513mm,h:117mm,bi:100mm,r:152mm,r2max:102mm |
| CM-UKTX09D1 (when used with HE2309X) | 详细尺寸,d:38.1mm,h:117mm,bi:100mm,r:152mm,r2max:102mm |
| CM-UKTX09D1 (when used with HS2309X) | 详细尺寸,d:41.275mm,h:117mm,bi:100mm,r:152mm,r2max:102mm |