NTN UKX10轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
X
1
0
UK:锥形孔,带抛油环
X:系列:中型承重
10:内径:50 mm
UK:
锥形孔,带抛油环
X:
系列:中型承重
10:
内径:50 mm
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.844 lb 1.290 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 0.9843 in 25.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| d4 | 2.7165 in 69.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 1.7717 in 45.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HE | 1.7500 in 44.450 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HA | 1.6875 in 42.863 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HS | 1.6250 in 41.275 mm |