NTN 68/500C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
8
/
5
0
0
C
3
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
/:分隔符
500:内径:500 mm
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
/:
分隔符
500:
内径:500 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 碳钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 970转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 820转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.1 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 180970 lbf 805000 N 805.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 110150 lbf 490000 N 490.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 80.998 lb 36.740 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 19.6850 in 500.000 mm |
| D | 24.4094 in 620.000 mm |
| B | 2.2047 in 56.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 20.1969 in 513.000 mm |
| Da max | 23.8976 in 607.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |