NTN UKT308D1 (when used with H2308X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK308D1 |
| 轴承座型号 | T308D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 基本额定动载荷 | 9100 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 重量 | 6.610 lb 3.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,UKT型 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| L | 6.3750 in 162.0 mm |
| H | 4.8750 in 124.0 mm |
| H1 | 4.4062 in 112.0 mm |
| H2 | 3.2812 in 83.0 mm |
| L1 | 3.9375 in 100.0 mm |
| L2 | 0.7500 in 19.0 mm |
| L3 | 3.5000 in 89.0 mm |
| N | 1.2500 in 32.0 mm |
| N1 | 0.8750 in 22.0 mm |
| N2 | 1.9687 in 50.0 mm |
| A | 1.9687 in 50.0 mm |
| A1 | 0.7087 in 18.0 mm |
| A2 | 1.3437 in 34.0 mm |
| r | 2.4375 in 62.0 mm |
| B1 | 1.8110 in 46.000 mm |
| F | 0.2913 in 7.400 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK308D1 | 详细尺寸,d:40mm,dD:90mm,c:27mm,b:34mm |