NTN A-UCX15-300D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN A-UCX15-300D1轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:A-UCX15-300D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈,其基础型号为15-300,前缀列表:【A-:从非锁定机构侧进行润滑】【UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重】,后缀列表:【D1:带油槽油孔,可再润滑】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
A
-
U
C
X
1
5
-
3
0
0
D
1
A-:从非锁定机构侧进行润滑
UCX:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
15:内径系列:75 mm
-:内径分隔符
300:内径:3 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
A-:
从非锁定机构侧进行润滑
UCX:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,中型承重
15:
内径系列:75 mm
-:
内径分隔符
300:
内径:3 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 6.920 lb 3.139 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 3 in 76.200 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 3.2520 in 82.600 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 1/2-20 UNF |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 3.8622 in 98.100 mm |
| S1 | 1.9409 in 49.300 mm |
| S | 1.3110 in 33.300 mm |
| F | 0.3740 in 9.500 mm |
| UCPX-3 | 详细尺寸,d:76.2mm,h:88.9mm,b:88.9mm,j:228.6mm,2b:177.8mm,r:330.2mm |
| UCFUX-3 | 详细尺寸,d:76.2mm,c:22.2mm,b:65.1mm,j:152.4mm,r:200mm |