NTN UK308D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
3
0
8
D
1
UK:锥形孔,带抛油环
3:系列:重型承重
08:内径:40 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UK:
锥形孔,带抛油环
3:
系列:重型承重
08:
内径:40 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9100 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.249 lb 1.020 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 1.0630 in 27.000 mm |
| B | 1.3386 in 34.000 mm |
| d4 | 2.2047 in 56.000 mm |
| F | 0.2913 in 7.400 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 1.3780 in 35.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HE | 1.2500 in 31.750 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HS | 1.3750 in 34.925 mm |
| UKP308D1 (When used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,h:60mm,b:60mm,j:170mm,2b:116mm,r:220mm |
| UKP308D1 (When used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,h:60mm,b:60mm,j:170mm,2b:116mm,r:220mm |
| UKP308D1 (When used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,h:60mm,b:60mm,j:170mm,2b:116mm,r:220mm |
| C-UKP308D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,j:170mm,bi:105mm,t:125mm,r:220mm |
| C-UKP308ED1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,j:170mm,bi:105mm,t:125mm,r:220mm |
| C-UKP308SD1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,j:170mm,bi:105mm,t:125mm,r:220mm |
| CM-UKP308D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,j:170mm,bi:105mm,t:125mm,r:220mm |
| CM-UKP308ED1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,j:170mm,bi:105mm,t:125mm,r:220mm |
| CM-UKP308SD1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,j:170mm,bi:105mm,t:125mm,r:220mm |
| UKFL308D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,h:200mm,b:40mm,j:158mm,r:112mm |
| UKFL308D1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,h:200mm,b:40mm,j:158mm,r:112mm |
| UKFL308D1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,h:200mm,b:40mm,j:158mm,r:112mm |
| CM-UKFL308D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,h:200mm,b:76mm,j:158mm,r:122mm |
| CM-UKFL308D1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,h:200mm,b:76mm,j:158mm,r:122mm |
| CM-UKFL308D1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,h:200mm,b:76mm,j:158mm,r:122mm |
| C-UKFL308D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,h:200mm,b:76mm,j:158mm,r:122mm |
| C-UKFL308D1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,h:200mm,b:76mm,j:158mm,r:122mm |
| C-UKFL308D1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,h:200mm,b:76mm,j:158mm,r:122mm |
| UKF308D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,c:46mm,b:40mm,j:112mm,r:150mm |
| UKF308D1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,c:46mm,b:40mm,j:112mm,r:150mm |
| UKF308D1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,c:46mm,b:40mm,j:112mm,r:150mm |
| C-UKF308D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,j:112mm,bi:76mm,r:150mm |
| C-UKF308D1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,j:112mm,bi:76mm,r:150mm |
| C-UKF308D1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,j:112mm,bi:76mm,r:150mm |
| CM-UKF308D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,j:112mm,bi:76mm,r:150mm |
| CM-UKF308D1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,j:112mm,bi:76mm,r:150mm |
| CM-UKF308D1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,j:112mm,bi:76mm,r:150mm |
| UKFS308D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,c:50mm,b:40mm,j:112mm,r:150mm |
| UKFS308D1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,c:50mm,b:40mm,j:112mm,r:150mm |
| UKFS308D1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,c:50mm,b:40mm,j:112mm,r:150mm |
| C-UKFS308D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,j:112mm,bi:76mm,r:150mm |
| C-UKFS308D1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,j:112mm,bi:76mm,r:150mm |
| C-UKFS308D1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,j:112mm,bi:76mm,r:150mm |
| CM-UKFS308D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,j:112mm,bi:76mm,r:150mm |
| CM-UKFS308D1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,j:112mm,bi:76mm,r:150mm |
| CM-UKFS308D1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,j:112mm,bi:76mm,r:150mm |
| UKT308D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,h:124mm,2b:83mm,r:162mm,r2max:112mm |
| UKT308D1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,h:124mm,2b:83mm,r:162mm,r2max:112mm |
| UKT308D1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,h:124mm,2b:83mm,r:162mm,r2max:112mm |
| C-UKT308D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,h:124mm,bi:105mm,r:164mm,r2max:112mm |
| C-UKT308D1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,h:124mm,bi:105mm,r:164mm,r2max:112mm |
| C-UKT308D1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,h:124mm,bi:105mm,r:164mm,r2max:112mm |
| CM-UKT308D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,h:124mm,bi:105mm,r:164mm,r2max:112mm |
| CM-UKT308D1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,h:124mm,bi:105mm,r:164mm,r2max:112mm |
| CM-UKT308D1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,h:124mm,bi:105mm,r:164mm,r2max:112mm |
| UKC308D1 (when used with H2308X) | 详细尺寸,d:35mm,h:120mm,b:34mm,r:3mm |
| UKC308D1 (when used with HE2308X) | 详细尺寸,d:31.75mm,h:120mm,b:34mm,r:3mm |
| UKC308D1 (when used with HS2308X) | 详细尺寸,d:34.925mm,h:120mm,b:34mm,r:3mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UK308D1 | 4675 | 103.36 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||