NTN-SNR 7030CV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
3
0
C
V
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
30:内径:150 mm
C:接触角 17º
V:高精度
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
30:
内径:150 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 39600 lbf 176000 N 176.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35550 lbf 158000 N 158.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| r2 max | 0.0827 in 2.100 mm |
| r3 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.6929 in 43.000 mm |
| d2 | 6.7717 in 172.000 mm |
| D1 | 7.9921 in 203.000 mm |
| D4 | 8.3858 in 213.000 mm |
| D5 | 0.2244 in 7.0866 mm |
| E | 5.700 in 180.000 mm |
| 双列宽度 | 2.7559 in 70.000 mm |
| 三列宽度 | 4.1339 in 105.000 mm |
| 四列宽度 | 5.5118 in 140.000 mm |