NTN UKFS322D1 (when used with H2322X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK322D1 |
| 紧定衬套型号 | H2322X |
| 轴承座型号 | FS322D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 46000 lbf 205000 N 205.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 179000 N 179.00 kN |
| 重量 | 83.776 lb 38.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,UKFS型 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| L | 13.3858 in 340.0 mm |
| J | 10.4724 in 266.0 mm |
| A | 3.7795 in 96.0 mm |
| A0 | 4.7638 in 121.000 mm |
| A1 | 1.3780 in 35.0 mm |
| A2 | 1.3780 in 35.000 mm |
| A3 | 0.9843 in 25.0 mm |
| H3 | 11.811 in 300.0 mm |
| N | 1.6142 in 41.0 mm |
| B1 | 4.1339 in 105.000 mm |
| F | 0.5472 in 13.900 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK322D1 | 详细尺寸,d:110mm,dD:240mm,c:59mm,b:80mm |
| H2322X | 详细尺寸,d:100mm,dD:145mm,c:21mm,r:105mm |