NTN UK322D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
3
2
2
D
1
UK:锥形孔,带抛油环
3:系列:重型承重
22:内径:110 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UK:
锥形孔,带抛油环
3:
系列:重型承重
22:
内径:110 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 179000 N 179.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 46000 lbf 205000 N 205.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 32.849 lb 14.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| C | 2.3228 in 59.000 mm |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| d4 | 5.9724 in 151.700 mm |
| F | 0.5472 in 13.900 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 3.9370 in 100.000 mm |
| UKP322D1 (When used with H2322X) | 详细尺寸,d:100mm,h:150mm,b:140mm,j:400mm,2b:300mm,r:520mm |
| C-UKP322D1 (when used with H2322X) | 详细尺寸,d:100mm,j:400mm,bi:200mm,t:313mm,r:520mm |
| CM-UKP322D1 (when used with H2322X) | 详细尺寸,d:100mm,j:400mm,bi:200mm,t:313mm,r:520mm |
| UKFL322D1 (when used with H2322X) | 详细尺寸,d:100mm,h:470mm,b:96mm,j:390mm,r:300mm |
| CM-UKFL322D1 (when used with H2322X) | 详细尺寸,d:100mm,h:470mm,b:160mm,j:390mm,r:315mm |
| C-UKFL322D1 (when used with H2322X) | 详细尺寸,d:100mm,h:470mm,b:160mm,j:390mm,r:315mm |
| UKF322D1 (when used with H2322X) | 详细尺寸,d:100mm,c:105mm,b:96mm,j:266mm,r:340mm |
| C-UKF322D1 (when used with H2322X) | 详细尺寸,d:100mm,j:266mm,bi:160mm,r:340mm |
| CM-UKF322D1 (when used with H2322X) | 详细尺寸,d:100mm,j:266mm,bi:160mm,r:340mm |
| UKFS322D1 (when used with H2322X) | 详细尺寸,d:100mm,c:121mm,b:96mm,j:266mm,r:340mm |
| C-UKFS322D1 (when used with H2322X) | 详细尺寸,d:100mm,j:266mm,bi:160mm,r:340mm |
| CM-UKFS322D1 (when used with H2322X) | 详细尺寸,d:100mm,j:266mm,bi:160mm,r:340mm |
| UKT322D1 (when used with H2322X) | 详细尺寸,d:100mm,h:320mm,2b:185mm,r:385mm,r2max:285mm |
| C-UKT322D1 (when used with H2322X) | 详细尺寸,d:100mm,h:320mm,bi:200mm,r:395mm,r2max:285mm |
| CM-UKT322D1 (when used with H2322X) | 详细尺寸,d:100mm,h:320mm,bi:200mm,r:395mm,r2max:285mm |
| UKC322D1 (when used with H2322X) | 详细尺寸,d:100mm,h:300mm,b:80mm,r:5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UK322D1 | 1655 | 1323.61 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||