NTN UKC328D1 (when used with H2328)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UK328D1 |
| 紧定衬套型号 | H2328 |
| 轴承座型号 | C328D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 57000 lbf 253000 N 253.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 55500 lbf 246000 N 246.00 kN |
| 重量 | 108.030 lb 49.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,UKC型 - 尺寸 | |
| d | 4.9213 in 125.000 mm |
| A | 3.9370 in 100.0 mm |
| H | 14.1732 in 360.0 mm |
| r | 0.1969 in 5.0 mm |
| B1 | 5.1575 in 131.000 mm |
| F | 0.6969 in 17.700 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK328D1 | 详细尺寸,d:140mm,dD:300mm,c:71mm,b:95mm |
| H2328 | 详细尺寸,d:125mm,dD:180mm,c:24mm,r:131mm |