NTN AELS207-107D1NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN AELS207-107D1NR轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:AELS207-107D1NR,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环,其基础型号为207-107,前缀列表:【AEL:窄内圈,带止动环槽】【S:圆柱外圈】,后缀列表:【D1:带油槽油孔,可再润滑】【NR:带止动环和止动槽】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
A
E
L
S
2
0
7
-
1
0
7
D
1
N
R
AEL:窄内圈,带止动环槽
S:圆柱外圈
2:系列:轻型承重
07:内径系列:35 mm 系列
-:内径分隔符
107:内径:1.4375 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
NR:带止动环和止动槽
AEL:
窄内圈,带止动环槽
S:
圆柱外圈
2:
系列:轻型承重
07:
内径系列:35 mm 系列
-:
内径分隔符
107:
内径:1.4375 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4200转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL207 |
| 基础外圈型号 | 207 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.111 lb 0.504 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环 - 尺寸 | |
| d | 1.4375 in 36.513 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.6693 in 17.000 mm |
| B | 1.0000 in 25.400 mm |
| B1 | 1.5315 in 38.900 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.2677 in 6.800 mm |
| d3 | 2.1850 in 55.500 mm |
| B5 | 0.6890 in 17.500 mm |
| S1 | 1.1575 in 29.400 mm |
| S | 0.3740 in 9.500 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| a | 0.1252 in 3.180 mm |
| D1 | 2.7091 in 68.810 mm |
| D2 | 3.0945 in 78.600 mm |
| f | 0.0669 in 1.700 mm |