NTN 430312DX轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.83 |
| Y1 | 0.82 |
| Y2 | 1.22 |
| Y0 | 0.80 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 78500 lbf 350000 N 350.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 58000 lbf 258000 N 258.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 9.303 lb 4.220 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 2.0079 in 51.000 mm |
| B1 | 2.9134 in 74.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |