NTN 6816轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6816轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6816,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 61816轴承,其基础型号为6816
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
8
1
6
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
16:内径:80 mm
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
16:
内径:80 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2980 lbf 13300 N 13.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 3140 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.3071 in 84.000 mm |
| da max | 3.3465 in 85.000 mm |
| Da max | 3.7795 in 96.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6816ZZCM/2AS | 2968 | 92.07 |
| 6816ZZC3/5K | 556 | 103.92 |
| 6816ZZ/5K | 2043 | 97.54 |
| 6816ZZ/2ASU41 | 2314 | 103.92 |
| 6816ZZ/2AS | 2908 | 92.07 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||