NTN 482/472D+ACS204轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 482 |
| 外圈型号 | 472D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.56 |
| 基本额定静载荷 | 41500 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29200 lbf 130000 N 130.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7500 in 69.850 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| Wo | 2.1150 in 53.721 mm |
| Wi | 2.5693 in 65.260 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| 482 | 详细尺寸,b:69.85mm,bi:29.007mm,r:3.6mm |