NTN UKP322D1 (When used with H2322X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK322D1 |
| 轴承座型号 | P322D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 46000 lbf 205000 N 205.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 179000 N 179.00 kN |
| 重量 | 94.799 lb 43.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定衬套,铸造外壳,UKP型 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| J | 15.7480 in 400.0 mm |
| L | 20.4724 in 520.0 mm |
| A | 5.5118 in 140.0 mm |
| H | 5.9055 in 150.0 mm |
| H1 | 2.1654 in 55.0 mm |
| H2 | 11.8110 in 300.0 mm |
| L1 | 5.3150 in 135.0 mm |
| N | 1.5748 in 40.0 mm |
| N1 | 2.1654 in 55.0 mm |
| B1 | 4.1339 in 105.000 mm |
| F | 0.5472 in 13.900 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK322D1 | 详细尺寸,d:110mm,dD:240mm,c:59mm,b:80mm |