NTN UK317D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
3
1
7
D
1
UK:锥形孔,带抛油环
3:系列:重型承重
17:内径:85 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UK:
锥形孔,带抛油环
3:
系列:重型承重
17:
内径:85 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 21800 lbf 97000 N 97.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29900 lbf 133000 N 133.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 14.815 lb 6.720 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| C | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 2.3622 in 60.000 mm |
| d4 | 4.5039 in 114.400 mm |
| F | 0.4724 in 12.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 2.9528 in 75.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HE | 3.0000 in 76.200 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HA | 2.9375 in 74.613 mm |
| UKP317D1 (When used with H2317X) | 详细尺寸,d:75mm,h:112mm,b:110mm,j:320mm,2b:220mm,r:420mm |
| UKP317D1 (When used with HA2317X) | 详细尺寸,d:74.613mm,h:112mm,b:110mm,j:320mm,2b:220mm,r:420mm |
| UKP317D1 (When used with HE2317X) | 详细尺寸,d:76.2mm,h:112mm,b:110mm,j:320mm,2b:220mm,r:420mm |
| C-UKP317AD1 (when used with HA2317) | 详细尺寸,d:74.613mm,j:320mm,bi:170mm,t:235mm,r:420mm |
| C-UKP317D1 (when used with H2317X) | 详细尺寸,d:75mm,j:320mm,bi:170mm,t:235mm,r:420mm |
| C-UKP317ED1 (when used with HE2317X) | 详细尺寸,d:76.2mm,j:320mm,bi:170mm,t:235mm,r:420mm |
| CM-UKP317AD1 (when used with HA2317) | 详细尺寸,d:74.613mm,j:320mm,bi:170mm,t:235mm,r:420mm |
| CM-UKP317D1 (when used with H2317X) | 详细尺寸,d:75mm,j:320mm,bi:170mm,t:235mm,r:420mm |
| CM-UKP317ED1 (when used with HE2317X) | 详细尺寸,d:76.2mm,j:320mm,bi:170mm,t:235mm,r:420mm |
| UKFL317D1 (when used with H2317X) | 详细尺寸,d:75mm,h:370mm,b:74mm,j:300mm,r:220mm |
| UKFL317D1 (when used with HA2317) | 详细尺寸,d:74.613mm,h:370mm,b:74mm,j:300mm,r:220mm |
| UKFL317D1 (when used with HE2317X) | 详细尺寸,d:76.2mm,h:370mm,b:74mm,j:300mm,r:220mm |
| CM-UKFL317D1 (when used with H2317X) | 详细尺寸,d:75mm,h:370mm,b:127mm,j:300mm,r:234mm |
| CM-UKFL317D1 (when used with HA2317) | 详细尺寸,d:74.613mm,h:370mm,b:127mm,j:300mm,r:234mm |
| CM-UKFL317D1 (when used with HE2317X) | 详细尺寸,d:76.2mm,h:370mm,b:127mm,j:300mm,r:234mm |
| C-UKFL317D1 (when used with H2317X) | 详细尺寸,d:75mm,h:370mm,b:127mm,j:300mm,r:234mm |
| C-UKFL317D1 (when used with HA2317) | 详细尺寸,d:74.613mm,h:370mm,b:127mm,j:300mm,r:234mm |
| C-UKFL317D1 (when used with HE2317X) | 详细尺寸,d:76.2mm,h:370mm,b:127mm,j:300mm,r:234mm |
| UKF317D1 (when used with H2317X) | 详细尺寸,d:75mm,c:82mm,b:74mm,j:204mm,r:260mm |
| UKF317D1 (when used with HA2317) | 详细尺寸,d:74.613mm,c:82mm,b:74mm,j:204mm,r:260mm |
| UKF317D1 (when used with HE2317X) | 详细尺寸,d:76.2mm,c:82mm,b:74mm,j:204mm,r:260mm |
| C-UKF317D1 (when used with H2317X) | 详细尺寸,d:75mm,j:204mm,bi:129mm,r:260mm |
| C-UKF317D1 (when used with HA2317) | 详细尺寸,d:74.613mm,j:204mm,bi:129mm,r:260mm |
| C-UKF317D1 (when used with HE2317X) | 详细尺寸,d:76.2mm,j:204mm,bi:129mm,r:260mm |
| CM-UKF317D1 (when used with H2317X) | 详细尺寸,d:75mm,j:204mm,bi:129mm,r:260mm |
| CM-UKF317D1 (when used with HA2317) | 详细尺寸,d:74.613mm,j:204mm,bi:129mm,r:260mm |
| CM-UKF317D1 (when used with HE2317X) | 详细尺寸,d:76.2mm,j:204mm,bi:129mm,r:260mm |
| UKFS317D1 (when used with H2317X) | 详细尺寸,d:75mm,c:92mm,b:74mm,j:204mm,r:260mm |
| UKFS317D1 (when used with HA2317) | 详细尺寸,d:74.613mm,c:92mm,b:74mm,j:204mm,r:260mm |
| UKFS317D1 (when used with HE2317X) | 详细尺寸,d:76.2mm,c:92mm,b:74mm,j:204mm,r:260mm |
| C-UKFS317D1 (when used with H2317X) | 详细尺寸,d:75mm,j:204mm,bi:129mm,r:260mm |
| C-UKFS317D1 (when used with HA2317) | 详细尺寸,d:74.613mm,j:204mm,bi:129mm,r:260mm |
| C-UKFS317D1 (when used with HE2317X) | 详细尺寸,d:76.2mm,j:204mm,bi:129mm,r:260mm |
| CM-UKFS317D1 (when used with H2317X) | 详细尺寸,d:75mm,j:204mm,bi:129mm,r:260mm |
| CM-UKFS317D1 (when used with HA2317) | 详细尺寸,d:74.613mm,j:204mm,bi:129mm,r:260mm |
| CM-UKFS317D1 (when used with HE2317X) | 详细尺寸,d:76.2mm,j:204mm,bi:129mm,r:260mm |
| UKT317D1 (when used with H2317X) | 详细尺寸,d:75mm,h:240mm,2b:152mm,r:298mm,r2max:214mm |
| UKT317D1 (when used with HA2317X) | 详细尺寸,d:74.613mm,h:240mm,2b:152mm,r:298mm,r2max:214mm |
| UKT317D1 (when used with HE2317X) | 详细尺寸,d:76.2mm,h:240mm,2b:152mm,r:298mm,r2max:214mm |
| C-UKT317D1 (when used with H2317X) | 详细尺寸,d:75mm,h:240mm,bi:170mm,r:303mm,r2max:214mm |
| C-UKT317D1 (when used with HA2317X) | 详细尺寸,d:74.613mm,h:240mm,bi:170mm,r:303mm,r2max:214mm |
| C-UKT317D1 (when used with HE2317X) | 详细尺寸,d:76.2mm,h:240mm,bi:170mm,r:303mm,r2max:214mm |
| CM-UKT317D1 (when used with H2317X) | 详细尺寸,d:75mm,h:240mm,bi:170mm,r:303mm,r2max:214mm |
| CM-UKT317D1 (when used with HA2317X) | 详细尺寸,d:74.613mm,h:240mm,bi:170mm,r:303mm,r2max:214mm |
| CM-UKT317D1 (when used with HE2317X) | 详细尺寸,d:76.2mm,h:240mm,bi:170mm,r:303mm,r2max:214mm |
| UKC317D1 (when used with H2317X) | 详细尺寸,d:75mm,h:215mm,b:64mm,r:4mm |
| UKC317D1 (when used with HA2317) | 详细尺寸,d:74.613mm,h:215mm,b:64mm,r:4mm |
| UKC317D1 (when used with HE2317X) | 详细尺寸,d:76.2mm,h:215mm,b:64mm,r:4mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UK317D1 | 4064 | 624.55 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||