NTN UKF317D1 (when used with HE2317X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK317D1 |
| 轴承座型号 | F317D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 29900 lbf 133000 N 133.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 21800 lbf 97000 N 97.00 kN |
| 重量 | 33.000 lb 15.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定衬套,UKF型 - 尺寸 | |
| d | 3.0000 in 76.200 mm |
| L | 10.2500 in 260.0 mm |
| J | 8.0313 in 204.0 mm |
| A | 2.9062 in 74.0 mm |
| A0 | 3.3860 in 82.000 mm |
| A1 | 1.0625 in 27.0 mm |
| A2 | 1.7344 in 44.0 mm |
| N | 1.2187 in 31.0 mm |
| B1 | 3.2280 in 82.000 mm |
| F | 0.4724 in 12.000 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK317D1 | 详细尺寸,d:85mm,dD:180mm,c:47mm,b:60mm |