NTN C-UKFL317D1 (when used with HA2317)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK317D1 |
| 轴承座型号 | FL317D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 29900 lbf 133000 N 133.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 21800 lbf 97000 N 97.00 kN |
| 重量 | 40.000 lb 18.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKFL型 - 尺寸 | |
| d | 2.9375 in 74.613 mm |
| H | 14.5625 in 370.0 mm |
| L | 8.6265 in 220.0 mm |
| L1 | 9.2187 in 234.0 mm |
| L2 | 4.3437 in 110.0 mm |
| J | 11.8125 in 300.0 mm |
| A1 | 1.2500 in 32.0 mm |
| A2 | 1.7344 in 44.0 mm |
| A5 | 5.0000 in 127.000 mm |
| N | 1.5000 in 38.0 mm |
| B1 | 3.2280 in 82.000 mm |
| F | 0.4724 in 12.000 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK317D1 | 详细尺寸,d:85mm,dD:180mm,c:47mm,b:60mm |