NTN C-UKFL308D1 (when used with HE2308X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK308D1 |
| 轴承座型号 | FL308D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 9100 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 重量 | 6.600 lb 3.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKFL型 - 尺寸 | |
| d | 1.2500 in 31.750 mm |
| H | 7.8750 in 200.0 mm |
| L | 4.4062 in 112.0 mm |
| L1 | 4.8125 in 122.0 mm |
| L2 | 2.2187 in 56.0 mm |
| J | 6.2187 in 158.0 mm |
| A1 | 0.6562 in 17.0 mm |
| A2 | 0.9062 in 23.0 mm |
| A5 | 3.0000 in 76.000 mm |
| N | 0.9062 in 23.0 mm |
| B1 | 1.8110 in 46.000 mm |
| F | 0.2913 in 7.400 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK308D1 | 详细尺寸,d:40mm,dD:90mm,c:27mm,b:34mm |