NTN UK216D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
K
2
1
6
D
1
UK:锥形孔,带抛油环
2:系列:轻型承重
16:内径:80 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UK:
锥形孔,带抛油环
2:
系列:轻型承重
16:
内径:80 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 带紧定衬套外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 锥角 | 1:12 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 中等 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 7.121 lb 3.230 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定衬套外球面轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| d4 | 3.8622 in 98.100 mm |
| F | 0.3740 in 9.500 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 H | 2.7559 in 70.000 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HE | 2.7500 in 69.850 mm |
| 带紧定衬套型内孔尺寸 HA | 2.6875 in 68.263 mm |
| UKP216D1 (When used with H2316X) | 详细尺寸,d:70mm,h:88.9mm,b:78mm,j:232mm,2b:175mm,r:292mm |
| UKP216D1 (When used with HA2316) | 详细尺寸,d:68.263mm,h:88.9mm,b:78mm,j:232mm,2b:175mm,r:292mm |
| UKP216D1 (When used with HE2316X) | 详细尺寸,d:69.85mm,h:88.9mm,b:78mm,j:232mm,2b:175mm,r:292mm |
| C-UKP216AD1 (when used with HA2316) | 详细尺寸,d:68.263mm,j:232mm,bi:145mm,t:181mm,r:292mm |
| C-UKP216D1 (when used with H2316X) | 详细尺寸,d:70mm,j:232mm,bi:145mm,t:181mm,r:292mm |
| C-UKP216ED1 (when used with HE2316X) | 详细尺寸,d:69.85mm,j:232mm,bi:145mm,t:181mm,r:292mm |
| CM-UKP216AD1 (when used with HA2316) | 详细尺寸,d:68.263mm,j:232mm,bi:145mm,t:181mm,r:292mm |
| CM-UKP216D1 (when used with H2316X) | 详细尺寸,d:70mm,j:232mm,bi:145mm,t:181mm,r:292mm |
| CM-UKP216ED1 (when used with HE2316X) | 详细尺寸,d:69.85mm,j:232mm,bi:145mm,t:181mm,r:292mm |
| UKFL216D1 (when used with H2316X) | 详细尺寸,d:70mm,h:290mm,b:58mm,j:233mm,r:180mm |
| UKFL216D1 (when used with HA2316) | 详细尺寸,d:68.263mm,h:290mm,b:58mm,j:233mm,r:180mm |
| UKFL216D1 (when used with HE2316X) | 详细尺寸,d:69.85mm,h:290mm,b:58mm,j:233mm,r:180mm |
| CM-UKFL216D1 (when used with H2316X) | 详细尺寸,d:70mm,h:290mm,b:106mm,j:233mm,r:183mm |
| CM-UKFL216D1 (when used with HA2316) | 详细尺寸,d:68.263mm,h:290mm,b:106mm,j:233mm,r:183mm |
| CM-UKFL216D1 (when used with HE2316X) | 详细尺寸,d:69.85mm,h:290mm,b:106mm,j:233mm,r:183mm |
| C-UKFL216D1 (when used with H2316X) | 详细尺寸,d:70mm,h:290mm,b:106mm,j:233mm,r:183mm |
| C-UKFL216D1 (when used with HA2316) | 详细尺寸,d:68.263mm,h:290mm,b:106mm,j:233mm,r:183mm |
| C-UKFL216D1 (when used with HE2316X) | 详细尺寸,d:69.85mm,h:290mm,b:106mm,j:233mm,r:183mm |
| UKFC216D1 (when used with H2316X) | 详细尺寸,d:70mm,c:42mm,b:58mm,j:200mm,r:240mm |
| UKFC216D1 (when used with HA2316) | 详细尺寸,d:68.263mm,c:42mm,b:58mm,j:200mm,r:240mm |
| UKFC216D1 (when used with HE2316X) | 详细尺寸,d:69.85mm,c:42mm,b:58mm,j:200mm,r:240mm |
| C-UKFC216D1 (when used with H2316X) | 详细尺寸,d:70mm,j:200mm,bi:106mm,r:240mm |
| C-UKFC216D1 (when used with HA2316) | 详细尺寸,d:68.263mm,j:200mm,bi:106mm,r:240mm |
| C-UKFC216D1 (when used with HE2316X) | 详细尺寸,d:69.85mm,j:200mm,bi:106mm,r:240mm |
| CM-UKFC216D1 (when used with H2316X) | 详细尺寸,d:70mm,j:200mm,bi:106mm,r:240mm |
| CM-UKFC216D1 (when used with HA2316) | 详细尺寸,d:68.263mm,j:200mm,bi:106mm,r:240mm |
| CM-UKFC216D1 (when used with HE2316X) | 详细尺寸,d:69.85mm,j:200mm,bi:106mm,r:240mm |
| UKF216D1 (when used with H2316X) | 详细尺寸,d:70mm,c:78mm,b:58mm,j:165mm,r:208mm |
| UKF216D1 (when used with HA2316) | 详细尺寸,d:68.263mm,c:78mm,b:58mm,j:165mm,r:208mm |
| UKF216D1 (when used with HE2316X) | 详细尺寸,d:69.85mm,c:78mm,b:58mm,j:165mm,r:208mm |
| C-UKF216D1 (when used with H2316X) | 详细尺寸,d:70mm,j:165mm,bi:106mm,r:208mm |
| C-UKF216D1 (when used with HA2316) | 详细尺寸,d:68.263mm,j:165mm,bi:106mm,r:208mm |
| C-UKF216D1 (when used with HE2316X) | 详细尺寸,d:69.85mm,j:165mm,bi:106mm,r:208mm |
| CM-UKF216D1 (when used with H2316X) | 详细尺寸,d:70mm,j:165mm,bi:106mm,r:208mm |
| CM-UKF216D1 (when used with HA2316) | 详细尺寸,d:68.263mm,j:165mm,bi:106mm,r:208mm |
| CM-UKF216D1 (when used with HE2316X) | 详细尺寸,d:69.85mm,j:165mm,bi:106mm,r:208mm |
| UKT216D1 (when used with H2316X) | 详细尺寸,d:70mm,h:184mm,2b:111mm,r:235mm,r2max:165mm |
| UKT216D1 (when used with HA2316) | 详细尺寸,d:68.263mm,h:184mm,2b:111mm,r:235mm,r2max:165mm |
| UKT216D1 (when used with HE2316X) | 详细尺寸,d:69.85mm,h:184mm,2b:111mm,r:235mm,r2max:165mm |
| C-UKT216D1 (when used with H2316X) | 详细尺寸,d:70mm,h:184mm,bi:145mm,r:235mm,r2max:165mm |
| C-UKT216D1 (when used with HA2316) | 详细尺寸,d:68.263mm,h:184mm,bi:145mm,r:235mm,r2max:165mm |
| C-UKT216D1 (when used with HE2316X) | 详细尺寸,d:69.85mm,h:184mm,bi:145mm,r:235mm,r2max:165mm |
| CM-UKT216D1 (when used with H2316X) | 详细尺寸,d:70mm,h:184mm,bi:145mm,r:235mm,r2max:165mm |
| CM-UKT216D1 (when used with HA2316) | 详细尺寸,d:68.263mm,h:184mm,bi:145mm,r:235mm,r2max:165mm |
| CM-UKT216D1 (when used with HE2316X) | 详细尺寸,d:69.85mm,h:184mm,bi:145mm,r:235mm,r2max:165mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UK216D1 | 2533 | 268.03 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||