NTN CM-UKP216AD1 (when used with HA2316)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK216D1 |
| 轴承座型号 | P216D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 一端开式,一端封闭式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 重量 | 26.000 lb 12.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定衬套,铸造防尘盖,封闭端盖,UKP型 - 尺寸 | |
| d | 2.6875 in 68.263 mm |
| J | 9.1250 in 232.0 mm |
| L | 11.5000 in 292.0 mm |
| A | 3.0625 in 78.0 mm |
| A5 | 5.7187 in 145.000 mm |
| H | 3.5000 in 88.9 mm |
| H1 | 1.1875 in 30.0 mm |
| H3 | 7.1250 in 181.0 mm |
| L1 | 3.3437 in 85.0 mm |
| N | 0.9687 in 25.0 mm |
| N1 | 1.0937 in 28.0 mm |
| B1 | 3.0710 in 78.000 mm |
| F | 0.3740 in 9.500 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK216D1 | 详细尺寸,d:80mm,dD:140mm,c:35mm,b:45mm |