NTN UKFL216D1 (when used with HE2316X)轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UK216D1 |
| 轴承座型号 | FL216D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 重量 | 17.000 lb 7.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定衬套,UKFL型 - 尺寸 | |
| d | 2.7500 in 69.850 mm |
| H | 11.4062 in 290.0 mm |
| L | 7.0937 in 180.0 mm |
| J | 9.1719 in 233.0 mm |
| A | 2.2812 in 58.0 mm |
| A0 | 2.8906 in 73.500 mm |
| A1 | 0.8750 in 22.0 mm |
| A2 | 1.3437 in 34.0 mm |
| N | 0.9844 in 25.0 mm |
| B1 | 3.0710 in 78.000 mm |
| F | 0.3740 in 9.500 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。 |
| UK216D1 | 详细尺寸,d:80mm,dD:140mm,c:35mm,b:45mm |