NTN-SNR ML71922CV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
L
7
1
9
2
2
C
V
ML:高转速高精度角接触轴承
7:角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
22:内径:110 mm
C:接触角 17º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
7:
角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
22:
内径:110 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 17000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 745 lbf 3300 N 3.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 10013 lbf 44500 N 44.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 高速单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r2 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 17 º |
| a(负荷中心) | 1.1024 in 28.000 mm |
| d2 | 4.7047 in 119.500 mm |
| d3 | 4.8228 in 122.500 mm |
| D1 | 5.4528 in 138.500 mm |
| D4 | 5.6299 in 143.000 mm |
| D5 | 0.0780 in 4.9567 mm |
| E | 1.980 in 125.900 mm |
| 双列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
| 三列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |
| 四列宽度 | 3.1496 in 80.000 mm |