NTN UELS309-111D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
E
L
S
3
0
9
-
1
1
1
D
1
UEL:宽内圈,锁圈带抛油环
S:圆柱外圈
3:系列:重型承重
09:内径系列:45 mm 系列
-:内径分隔符
111:内径:1.6875 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UEL:
宽内圈,锁圈带抛油环
S:
圆柱外圈
3:
系列:重型承重
09:
内径系列:45 mm 系列
-:
内径分隔符
111:
内径:1.6875 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL309-111 |
| 基础外圈型号 | 309 |
| 基本额定静载荷 | 7200 lbf 32000 N 32.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 1.6875 in 42.863 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 1.1417 in 29.000 mm |
| B | 1.6890 in 42.900 mm |
| B1 | 2.3110 in 58.700 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.3150 in 8.000 mm |
| d3 | 2.7559 in 70.000 mm |
| B5 | 0.8110 in 20.600 mm |
| S1 | 1.5315 in 38.900 mm |
| S | 0.7795 in 19.800 mm |
| F | 0.2283 in 5.800 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |