NTN FLBC2.5-8轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
F
L
B
C
2
.
5
-
8
FL:法兰外圈
BC:意义暂不明
2.5:内径:2.5 mm
-:分隔符
8:外径:8 mm
FL:
法兰外圈
BC:
意义暂不明
2.5:
内径:2.5 mm
-:
分隔符
8:
外径:8 mm
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(皇冠型) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 66000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 56000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 34 lbf 152 N 0.15 kN |
| 基本额定动载荷 | 97 lbf 430 N 0.43 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式带法兰 - 尺寸 | |
| d | 0.0984 in 2.500 mm |
| D | 0.3150 in 8.000 mm |
| B | 0.0984 in 2.500 mm |
| D3 | 0.3622 in 9.200 mm |
| C1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| da min | 0.1457 in 3.700 mm |
| da max | 0.1693 in 4.300 mm |
| Da max | 0.2677 in 6.800 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |