NTN 6310LLHAP6C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6310LLHAP6C3轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:6310LLHAP6C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(Light Polyacrylic Contact Rubber Seal),其基础型号为6310,后缀列表:【LLHA:双面轻接触式橡胶密封,A:中高温150 °C】【P6:P6级精度】【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
3
1
0
L
L
H
A
P
6
C
3
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
10:内径:50 mm
LLHA:双面轻接触式橡胶密封,A:中高温150 °C
P6:P6级精度
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
10:
内径:50 mm
LLHA:
双面轻接触式橡胶密封,A:中高温150 °C
P6:
P6级精度
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丙烯酸类聚合物 |
| 精度 | P6 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 8655 lbf 38500 N 38.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15400 lbf 68500 N 68.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.377 lb 1.078 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 2.3228 in 59.000 mm |
| da max | 2.6968 in 68.500 mm |
| Da max | 3.9764 in 101.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |