NTN UELP-2.1/2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UEL213-208D1 |
| 轴承座型号 | P213D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 12900 lbf 57500 N 57.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 最大拧紧力矩 | 260磅·英寸 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流轴承座带偏心锁紧套,高大基座,UELP型 - 尺寸 | |
| d | 2-1/2 in 63.500 mm |
| J | 8 in 203.2 mm |
| L | 10.4375 in 265.1 mm |
| A | 2.7500 in 69.9 mm |
| H | 3 in 76.2 mm |
| H1 | 1.0625 in 27.0 mm |
| H2 | 5.9375 in 150.8 mm |
| N | 0.9688 in 24.6 mm |
| N1 | 1.0938 in 27.8 mm |
| L1 | 3.0313 in 77.0 mm |
| B1 | 3.3740 in 85.700 mm |
| S | 1.3425 in 34.100 mm |
| F | 0.3425 in 8.700 mm |
| A-UEL213-208D1 | 详细尺寸,d:63.5mm,dD:120mm,c:32mm,b:85.7mm,r:2mm |