NTN UELP-2.1/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UEL211-201D1 |
| 轴承座型号 | P211D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 最大拧紧力矩 | 173磅·英寸 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流轴承座带偏心锁紧套,高大基座,UELP型 - 尺寸 | |
| d | 2-1/16 in 52.388 mm |
| J | 6-15/16 in 176.2 mm |
| L | 8.6250 in 219.1 mm |
| A | 2.3750 in 60.3 mm |
| H | 2-1/2 in 63.5 mm |
| H1 | 0.9063 in 23.0 mm |
| H2 | 4.9688 in 126.2 mm |
| N | 0.7188 in 18.3 mm |
| N1 | 1.1563 in 29.4 mm |
| L1 | 2.5625 in 65.1 mm |
| B1 | 2.8110 in 71.400 mm |
| S | 1.0945 in 27.800 mm |
| F | 0.2362 in 6.000 mm |
| A-UEL211-201D1 | 详细尺寸,d:52.388mm,dD:100mm,c:25mm,b:71.4mm,r:2mm |