NTN UELC307D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UEL307D1 |
| 轴承座型号 | C307D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 7550 lbf 33500 N 33.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 4300 lbf 19100 N 19.10 kN |
| 极限转速 | 4000转/分钟 |
| 重量 | 4.000 lb 1.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELC型 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| A | 1.2598 in 32.0 mm |
| H | 4.3307 in 110.0 mm |
| r | 0.1181 in 3.0 mm |
| B1 | 2.0315 in 51.600 mm |
| S | 0.7205 in 18.300 mm |
| F | 0.2677 in 6.800 mm |
| UEL307D1 | 详细尺寸,d:35mm,dD:80mm,c:25mm,b:51.6mm,r:2mm |