NTN UEL307D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
E
L
3
0
7
D
1
UEL:宽内圈,锁圈带抛油环
3:系列:重型承重
07:内径:35 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UEL:
宽内圈,锁圈带抛油环
3:
系列:重型承重
07:
内径:35 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 重型 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL307 |
| 基础外圈型号 | 307 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4300 lbf 19100 N 19.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 7550 lbf 33500 N 33.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.764 lb 0.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-3/8 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 0.9843 in 25.000 mm |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| B1 | 2.0315 in 51.600 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | M8x1 |
| G | 0.2638 in 6.700 mm |
| d3 | 2.1654 in 55.000 mm |
| B5 | 0.6890 in 17.500 mm |
| S1 | 1.3110 in 33.300 mm |
| S | 0.7205 in 18.300 mm |
| F | 0.2677 in 6.800 mm |
| UELP307D1 | 详细尺寸,d:35mm,h:56mm,b:56mm,j:160mm,2b:106mm,r:210mm |
| UELFL307D1 | 详细尺寸,d:35mm,h:185mm,b:36mm,j:141mm,r:100mm |
| UELF307D1 | 详细尺寸,d:35mm,c:53.3mm,b:36mm,j:100mm,r:135mm |
| UELFS307D1 | 详细尺寸,d:35mm,c:53.3mm,b:36mm,j:100mm,r:135mm |
| UELC307D1 | 详细尺寸,d:35mm,h:110mm,b:32mm,r:3mm |