NTN UELC308-108D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UEL308-108D1 |
| 轴承座型号 | C308D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 9100 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 极限转速 | 3500转/分钟 |
| 重量 | 5.100 lb 2.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELC型 - 尺寸 | |
| d | 1.5000 in 38.100 mm |
| A | 1.3437 in 34.0 mm |
| H | 4.7244 in 120.0 mm |
| r | 0.1181 in 3.0 mm |
| B1 | 2.2480 in 57.100 mm |
| S | 0.7795 in 19.800 mm |
| F | 0.2913 in 7.400 mm |
| UEL308-108D1 | 详细尺寸,d:38.1mm,dD:90mm,c:27mm,b:57.1mm,r:2mm |