NTN UEL209-111D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
E
L
2
0
9
-
1
1
1
D
1
UEL:宽内圈,锁圈带抛油环
2:系列:轻型承重
09:内径系列:45 mm 系列
-:内径分隔符
111:内径:1.6875 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UEL:
宽内圈,锁圈带抛油环
2:
系列:轻型承重
09:
内径系列:45 mm 系列
-:
内径分隔符
111:
内径:1.6875 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3500转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL209-111 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL209-111W3 |
| 基础外圈型号 | 209 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.101 lb 0.953 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-11/16 in 42.863 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 1.6850 in 42.800 mm |
| B1 | 2.2165 in 56.300 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.2677 in 6.800 mm |
| d3 | 2.5000 in 63.500 mm |
| B5 | 0.7205 in 18.300 mm |
| S1 | 1.3740 in 34.900 mm |
| S | 0.8425 in 21.400 mm |
| F | 0.1929 in 4.900 mm |
| UELP209-111D1 | 详细尺寸,d:42.863mm,h:54mm,b:54mm,j:146mm,2b:106mm,r:190mm |
| UELPL209-111D1 | 详细尺寸,d:42.863mm,h:52.4mm,b:54mm,j:146mm,2b:104mm,r:190mm |
| UELUP209-111D1 | 详细尺寸,d:42.863mm,h:54.2mm,b:54mm,j:90mm,2b:108mm,r:120mm |
| UELHP209-111D1 | 详细尺寸,d:42.863mm,h:105mm,b:70mm,j:146mm,2b:158mm,r:190mm |
| UELFL209-111D1 | 详细尺寸,d:42.863mm,h:188mm,b:38mm,j:148mm,r:108mm |
| UELFLU209-111D1 | 详细尺寸,d:42.863mm,h:180mm,b:40mm,j:148.5mm,r:111mm |
| UELFC209-111D1 | 详细尺寸,d:42.863mm,c:26mm,b:38mm,j:132mm,r:160mm |
| UELF209-111D1 | 详细尺寸,d:42.863mm,c:56.9mm,b:38mm,j:105mm,r:137mm |
| UELFU209-111D1 | 详细尺寸,d:42.863mm,c:58.9mm,b:40mm,j:105mm,r:137mm |
| UELT209-111D1 | 详细尺寸,d:42.863mm,h:117mm,2b:83mm,r:145mm,r2max:102mm |
| UELC209-111D1 | 详细尺寸,d:42.863mm,h:110mm,b:31mm,r:2.5mm |
| EL209-111 | 详细尺寸,:18.288mm,j:63.5mm,r2max:6.8mm |