NTN UELFLU209-111D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL209-111D1 |
| 轴承座型号 | FLU209D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 极限转速 | 3500转/分钟 |
| 重量 | 4.600 lb 2.090 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELFLU型 - 尺寸 | |
| d | 1.6875 in 42.863 mm |
| H | 7.0937 in 180.0 mm |
| L | 4.3750 in 111.0 mm |
| J | 5.8437 in 148.5 mm |
| A | 1.5625 in 40.0 mm |
| A1 | 0.7187 in 18.0 mm |
| A2 | 0.9375 in 24.0 mm |
| N | 0.6250 in 16.0 mm |
| B1 | 2.2165 in 56.300 mm |
| S | 0.8425 in 21.400 mm |
| F | 0.1929 in 4.900 mm |
| UEL209-111D1 | 详细尺寸,d:42.863mm,dD:85mm,c:22mm,b:56.3mm,r:1.5mm |