NTN UELHP209-111D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL209-111D1 |
| 轴承座型号 | HP209D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 轻型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 极限转速 | 3500转/分钟 |
| 重量 | 8.200 lb 3.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带偏心锁紧套,铸造外壳,中心高,UELHP型 - 尺寸 | |
| d | 1.6875 in 42.863 mm |
| J | 5.7500 in 146.0 mm |
| L | 7.4687 in 190.0 mm |
| A | 2.7500 in 70.0 mm |
| H | 4.1406 in 105.0 mm |
| H1 | 0.7812 in 20.0 mm |
| H2 | 6.2187 in 158.0 mm |
| N | 0.6562 in 17.0 mm |
| N1 | 0.8750 in 22.0 mm |
| B1 | 2.2165 in 56.300 mm |
| S | 0.8425 in 21.400 mm |
| F | 0.1929 in 4.900 mm |
| UEL209-111D1 | 详细尺寸,d:42.863mm,dD:85mm,c:22mm,b:56.3mm,r:1.5mm |