NTN HTA020ADB轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
T
A
0
2
0
A
D
B
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:尺寸系列:10系列
20:内径:100 mm
A:接触角 30º
DB:背对背配对, / \
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:
尺寸系列:10系列
20:
内径:100 mm
A:
接触角 30º
DB:
背对背配对, / \
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8000转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 140000 N 140.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 0.8858 in 22.500 mm |
| 2B | 1.7717 in 45.000 mm |
| d1 | 4.7047 in 119.500 mm |
| D2 | 5.3543 in 136.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
| 2a | 3.7441 in 95.100 mm |
| da min | 4.4094 in 112.000 mm |
| Db max | 5.6102 in 142.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |