NTN UCPE209轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC209 |
| 轴承座型号 | PE209 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 轻型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 极限转速 | 3500转/分钟 |
| 重量 | 3.307 lb 1.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 轴承座,带紧定螺钉,延性铸造外壳,UCPE型 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| J | 5.7480 in 146.0 mm |
| L | 7.0866 in 180.0 mm |
| A | 1.5748 in 40.0 mm |
| H | 2.1260 in 54.0 mm |
| H1 | 0.5118 in 13.0 mm |
| H2 | 4.1339 in 105.0 mm |
| L1 | 2.3622 in 60.0 mm |
| N | 0.6693 in 17.0 mm |
| N1 | 0.7874 in 20.0 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| UC209 | 详细尺寸,d:45mm,dD:85mm,c:24mm,b:49.2mm,r:1.5mm |