NTN UC209轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
2
0
9
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
09:内径:45 mm
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
09:
内径:45 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3500转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 209 |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.543 lb 0.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-25/32 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 0.9449 in 24.000 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | M8x1 |
| G | 0.3150 in 8.000 mm |
| d4 | 2.2638 in 57.500 mm |
| S1 | 1.1890 in 30.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| UCUP209 | 详细尺寸,d:45mm,h:54.2mm,b:54mm,j:90mm,2b:108mm,r:120mm |
| UCPE209 | 详细尺寸,d:45mm,h:54mm,b:40mm,j:146mm,2b:105mm,r:180mm |
| UCP209 | 详细尺寸,d:45mm,h:54mm,b:54mm,j:146mm,2b:106mm,r:190mm |
| SM-UCFL209 | 详细尺寸,d:45mm,h:188mm,b:38mm,j:148mm,r:108mm |
| UCFL209 | 详细尺寸,d:45mm,h:188mm,b:38mm,j:148mm,r:108mm |
| UCF209 | 详细尺寸,d:45mm,c:52.2mm,b:38mm,j:105mm,r:137mm |
| UCM209-50 | 详细尺寸,d:45mm,h:102mm,r:880mm,r2max:200mm |
| UCL209-30 | 详细尺寸,d:45mm,h:100mm,r:680mm,r2max:192mm |
| UCL209-40 | 详细尺寸,d:45mm,h:100mm,r:780mm,r2max:192mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC209D1 | 2630 | 69.54 |
| UC209-112D1 | 1621 | 71.44 |
| UC209-111D1 | 664 | 70.17 |
| UC209-110D1 | 3830 | 72.70 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||