NTN 7313BL1BG轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
1
3
B
L
1
B
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
13:内径:65 mm
B:接触角 40º
L1B:以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
13:
内径:65 mm
B:
接触角 40º
L1B:
以滚珠为中心的机加工黄铜保持架
G:
万能配对
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 16900 lbf 75000 N 75.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 22900 lbf 102000 N 102.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.379 lb 2.440 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 2.3425 in 59.500 mm |
| da min | 3.0315 in 77.000 mm |
| db min | 2.8346 in 72.000 mm |
| Da max | 5.0394 in 128.000 mm |
| Db max | 5.2362 in 133.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 三列宽度 | 3.8976 in 99.000 mm |
| 四列宽度 | 5.1969 in 132.000 mm |