NTN UCP-2.15/16轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | A-UC215-215D1 |
| 轴承座型号 | P215D1V50 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 表面涂层 | 黑色氧化物 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 14800 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 最大拧紧力矩 | 173磅·英寸 |
| 极限转速 | 2100转/分钟 |
| 重量 | 15.058 lb 6.830 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 超一流轴承座带紧定螺钉,高大基座,UCP型 - 尺寸 | |
| d | 2-15/16 in 74.613 mm |
| J | 8-1/2 in 215.9 mm |
| L | 10.8125 in 274.6 mm |
| A | 2.9063 in 73.8 mm |
| H | 3-1/4 in 82.6 mm |
| H1 | 1.0938 in 27.8 mm |
| H2 | 6.4063 in 162.7 mm |
| N | 0.8750 in 22.2 mm |
| N1 | 1.2500 in 31.8 mm |
| L1 | 3.1563 in 80.2 mm |
| B | 3.0630 in 77.800 mm |
| S | 1.3110 in 33.300 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
| A-UC215-215D1 | 详细尺寸,d:74.613mm,dD:130mm,c:34mm,b:77.8mm,r:2mm |