NTN UCM317-90D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 轴承型号 | UC317D1 |
| 框架型号 | M317-90 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 29900 lbf 133000 N 133.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 21800 lbf 97000 N 97.00 kN |
| 最大推荐负荷 | 4400 lbf 19600 N |
| 极限转速 | 1700转/分钟 |
| 重量 | 156.528 lb 71.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| /Stretcher-Unit--Set-Screw--UCM-Type_2_S.png | |
| 框架式轴承座,带紧定螺钉,UCM型 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| H | 6.4961 in 165.0 mm |
| H1 | 12.7953 in 325.0 mm |
| L | 55.9055 in 1420.0 mm |
| L1 | 51.5748 in 1310.0 mm |
| J | 53.5433 in 1360.0 mm |
| J1 | 9.0551 in 230.0 mm |
| J2 | 35.4331 in 900.0 mm |
| B | 3.7795 in 96.000 mm |
| S | 1.5748 in 40.000 mm |
| F | 0.4724 in 12.000 mm |
| UC317D1 | 详细尺寸,d:85mm,dD:180mm,c:47mm,b:96mm,r:3mm |