NTN UCHB209D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 悬挂式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC209D1 |
| 轴承座型号 | HB209D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 极限转速 | 3500转/分钟 |
| 重量 | 4.000 lb 1.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 悬挂式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCHB型 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| L | 4.2500 in 108.0 mm |
| H | 3.2344 in 82.0 mm |
| H1 | 5.3437 in 136.0 mm |
| A | 1.3750 in 35.0 mm |
| D | 1.8750 in 48.0 mm |
| N | Rp 1 |
| j | 0.8125 in 21.0 mm |
| c | 0.1875 in 5.0 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.1929 in 4.900 mm |
| UC209D1 | 详细尺寸,d:45mm,dD:85mm,c:24mm,b:49.2mm,r:1.5mm |