NTN AEL203轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN AEL203轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:AEL203,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈,可替换的SKF轴承型号为:SKF YET203轴承,其基础型号为203,前缀列表:【AEL:窄内圈,带止动环槽】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
A
E
L
2
0
3
AEL:窄内圈,带止动环槽
2:系列:轻型承重
03:内径:17 mm
AEL:
窄内圈,带止动环槽
2:
系列:轻型承重
03:
内径:17 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL203 |
| 基础外圈型号 | 203 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 2160 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.220 lb 0.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2/3 in 17.000 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| C | 0.4724 in 12.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| B1 | 1.1260 in 28.600 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| ds | M6x0.75 |
| G | 0.1890 in 4.800 mm |
| d3 | 1.1417 in 29.000 mm |
| B5 | 0.5354 in 13.600 mm |
| S1 | 0.8701 in 22.100 mm |
| S | 0.2559 in 6.500 mm |
| AELPP203 | 详细尺寸,d:17mm,h:22.2mm,b:25mm,j:68mm,2b:43.8mm,r:86mm |
| AELRPP203 | 详细尺寸,d:17mm,h:25.4mm,b:32mm,j:76mm,2b:50.5mm,r:98mm |
| AELFD203 | 详细尺寸,d:17mm,h:81mm,b:15mm,j:63mm,r:59mm |
| AELPFL203 | 详细尺寸,d:17mm,h:81mm,b:14mm,j:63.5mm,r:59mm |
| AELPF203 | 详细尺寸,d:17mm,h:81mm,c:4mm,b:14mm,j:63.5mm |
| AELRPF203 | 详细尺寸,d:17mm,h:90mm,c:4mm,b:16mm,j:71.5mm |
| AELPT203-10 | 详细尺寸,d:17mm,b:37.1mm |