NTN 3305NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
3
3
0
5
N
R
3:双列角接触球轴承带填充槽
3:尺寸系列:03系列
05:内径:25 mm
NR:带止动环和止动槽
3:
双列角接触球轴承带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
05:
内径:25 mm
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 6000 lbf 26600 N 26.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 6150 lbf 27300 N 27.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式带止动环 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 1.0000 in 25.400 mm |
| A | 0.1209 in 3.070 mm |
| D2 | 2.6654 in 67.700 mm |
| D1 | 2.3469 in 59.611 mm |
| f | 0.0748 in 1.900 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 32 º |
| a | 1.4961 in 38.000 mm |
| da min | 1.2598 in 32.000 mm |
| Da max | 2.1654 in 55.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |