NTN UCHB208-108D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 悬挂式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC208-108D1 |
| 轴承座型号 | HB208D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 极限转速 | 3700转/分钟 |
| 重量 | 2.900 lb 1.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 悬挂式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCHB型 - 尺寸 | |
| d | 1.5000 in 38.100 mm |
| L | 3.7812 in 96.0 mm |
| H | 2.8750 in 73.0 mm |
| H1 | 4.7500 in 121.0 mm |
| A | 1.3125 in 33.0 mm |
| D | 1.5625 in 40.0 mm |
| N | Rp 3/4 |
| j | 0.7500 in 19.0 mm |
| c | 0.0937 in 2.0 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
| UC208-108D1 | 详细尺寸,d:38.1mm,dD:80mm,c:21mm,b:49.2mm,r:1.5mm |