NTN UCHB207D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 悬挂式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC207D1 |
| 轴承座型号 | HB207D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 极限转速 | 4200转/分钟 |
| 重量 | 2.700 lb 1.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 悬挂式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCHB型 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| L | 3.6250 in 92.0 mm |
| H | 2.7500 in 70.0 mm |
| H1 | 4.5625 in 116.0 mm |
| A | 1.1875 in 30.0 mm |
| D | 1.5625 in 40.0 mm |
| N | Rp 3/4 |
| j | 0.7500 in 19.0 mm |
| c | 0 in 0.0 mm |
| B | 1.6890 in 42.900 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
| UC207D1 | 详细尺寸,d:35mm,dD:72mm,c:22mm,b:42.9mm,r:1.5mm |